АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.

Какой Оператор сотовой связи по вашему мнению самый бесчестный (кто больше ворует)?

Билайн
85
26%
Мегафон
62
19%
МТС
143
43%
Теле2
10
3%
Другой
7
2%
В моём розовом мире все люди и компании честные :-)
24
7%
 
Всего голосов: 331

Аватара пользователя
Alegra1981
Призолов Профи
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 20:46 pm
Откуда: б денег взять, и чтобы на всё хватило???
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение Alegra1981 »

Есть симки всех компаний. Мегафон, МТС, Биллайн. Мегафон - единственная компания, где не обманули ни разу. Так что от неё откажусь последней :)
نزرع الأمل في نفوس الآخرين فيرتد علينا كأجمل ما تكون الحياة

أبسط مما أتصور :)


410012837178867
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение volk74 »

dmitry44 писал(а):При подключении у любого оператора сразу ставьте запрет на любые платные услуги, контент и т.д. и проблем не будет.
Единственный минус - не сможете отправлять СМС на короткие номера.
мыж призоловы, как отправлять смс, в некоторых акциях :?: ;)
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
Oly888
Призолов Гуру
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 9:00 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 452 раза

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение Oly888 »

dmitry44 писал(а):При подключении у любого оператора сразу ставьте запрет на любые платные услуги, контент и т.д. и проблем не будет.
Единственный минус - не сможете отправлять СМС на короткие номера.
Поверьте моему горькому опыту это ни поможет, подключают на прямую, без каких либо смс с Вашей стороны. Если только сейчас не появилась услуга запрещающая входящие платные смс, тогда да.
Аватара пользователя
savgust
Призолов со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 2:39 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение savgust »

Пользуюсь Мегафоном больше пяти лет. Симки из разных регионов. Ни на одной не заметил воровства денег или подключения платных услуг. Наоборот - сотовая связь обходится достаточно дешево.

Очень похоже на происки конкурентов. К топикстартеру предложение - приведите реальные факты. Не надо бездумно копировать чужие сообщения.
Аватара пользователя
Rahmatich
Призолов Гуру
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:36 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 873 раза
Поблагодарили: 3915 раз

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение Rahmatich »

savgust писал(а):Пользуюсь Мегафоном больше пяти лет. Симки из разных регионов. Ни на одной не заметил воровства денег или подключения платных услуг. Наоборот - сотовая связь обходится достаточно дешево.

Очень похоже на происки конкурентов. К топикстартеру предложение - приведите реальные факты. Не надо бездумно копировать чужие сообщения.
если не ошибаюсь, то тут вроде уже отписывались люди о таких случаях. у меня летом случай был - у тёти сняли чуть больше 70 рублей. она пошла разбираться - ей сказали, что такого-то числа она подключила такую-то услугу - толком она объяснить не смогла, потому что не сечёт в этом и с телефона может только звонить и баланс узнавать. естественно она ничего не подключала и ничем не пользовалась, а ей говорят "тогда-то подключились, тогда-то пользовались. если не Вы, значит кто-то с Вашего телефона". и попробуй докажи...
у самого безлимитка от ростелекома за 225 р в месяц - звонки внутри сети + 300 минут в на другие операторы, интернет, 700 смс. на безлимитных тарифах проще контролировать расчёт средств - пока стабильно снимают 225 р каждый месяц и никаких левых услуг не подключают, хотя связь иногда оставляет желать лучшего...
Аватара пользователя
valerymnsk
Призолов Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:22 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение valerymnsk »

Femina78 писал(а):
KoT9Pa писал(а):У меня Мегафон . Доволен. До этого был Билайн и МТС. Переходить не собираюсь.
Аналогично!
Тоже самое, уже более 7 лет на нем, нареканий не вижу, адекватная компания, есть и МТС и Билайн, вот эти точно ворюги, не один раз обжигался. У МТС постоянно деньги пропадали, куда не понятно, а Билайн включил на тарифе без абон. платы после долгого простоя симки, как они объяснили списание средств в пользу оператора и отключил симку - во барыги!!!
ТЕЛЕ 2 так же вполне нормальная.
Платежная система с функцией депозита
http://bit.ly/1TH7Sjl
Аватара пользователя
tarasik
Призолов Профи
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 21:52 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение tarasik »

Давайте трезво посмотрим ситуации в глаза.
Большинство из абонентов даже НЕ позвонят оператору, чтобы узнать за что списаны деньги.
Ещё меньше - дойдут до офиса.
Единицы - напишут письменную претензию в двух экземплярах или даже доведут дело до суда.
Понимаете, когда вы будете хотя бы звонить на них, угрожать статьями, то они сразу на всё охотно соглашаются.
Я сначала разговариваю вежливо, если не понимают по-хорошему - начинаю грозиться письменными претензиями (они их, кстати, боятся).
Начинаю просто орать, редко - матом!

Поверьте, в наше время, если сам за себя не постоишь - никто другой не постоит за тебя тем более!
Вы же даже элементарного не хотите сделать. Пускаете на самотёк. А потом жалуетесь, что перед вашим носом у вас же деньги воруют.
Деньги любят счет! Поэтому нужно следить за балансом. На таких компании и зарабатывают кучу денег. Даже если посчитать, что с каждого абонента спишут по 1 (одному) рублю, то какая сумма уйдет в карман оператора!? Вы только представьте. Я, конечно, понимаю, что сложно в наше время со всеми бороться, потому что обманывают почти везде и всех. Но, иногда надо бывает позаботиться о себе!

У меня МТС. Пытаются иногда списать деньги. Но я по возможности сразу же звоню оператору. Если они не соглашаются, прошу соединить с финансовым отделом. Называйте причину "Списание средств за довольно длительный период (более 5 дней)", т.к. оператор (низший по званию) может посмотреть только эту информацию. А уже в финансовом отделе, непосредственно, за довольно длительный период. Не стесняйтесь им угрожать и отстаивать свои права! Мол, я вам деньги плачу, а вы, будьте добры, предоставляйте услуги качественно и в срок!

Говорю про МТС, т.к. им пользуюсь. Подключил всем родным "Запрет контента". Не могут ни отправить, ни принять сообщения с коротких номеров. Всё устраивает. Услуга бесплатна.
Я считаю, что на основной номер можно подключить такие услуги. А на остальные симки - нет, но, опять же, тогда не класть много денег, чтобы не списывали.
Соглашусь, что отслеживать большое количество симок проблематично и занимает это очень много времени. У самого около 50-ти сим-карт разных операторов.
Приучите себя заказывать детализацию каждый месяц. Так можно отследить все списания вовремя!

Мегафон достал со своими услугами "Замени гудок", "Кто звонил", "Живой баланс", "Трава" и прочие. Поэтому, я с ними не в ладах. Оставил одну симку. И стараюсь раз в 80 дней совершить платный звонок, чтобы не начинали снимать плату за "сохранение абонентского номера". А вот он может мне и не нужен, этот номер, а деньги сдирают и навязывают услугу. Но, с ними очень сложно бороться по обратной связи, по телефону.
В этом плане для меня МТС - проще. Может уже потому, что шишки набил, научился.

Билайном не пользуюсь, потому, что не нравятся тарифные планы, доступные для подключения. А так, тоже бывают, что деньги уходят с симок непонятно за что.

А вообще, решать вам, услугами какого оператора пользоваться. И только вам решать, позволять ли другим обманывать вас!
Отвечу на все вопросы и критику) ;)
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение volk74 »

Мегафон достал со своими услугами "Замени гудок", "Кто звонил", "Живой баланс", "Трава" и прочие. Поэтому, я с ними не в ладах.
--у них такие услуги бывают подключены при приобретении контрактов, с бесплатным периодом в 14 дней, если отключаешь (что иногда происходит не с первого раза) сама она потом не включится. По крайней мере я не сталкивался, симок вагон. У билайна же такие фокусы бывают, тоже есть их симки. МТС не пользуюсь тк не вижу причин зачем.
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
natalisa
Призолов со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 18:10 pm
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение natalisa »

canabis писал(а):
снечел писал(а):у меня билайн, вроде ничего не навязывает платного
все воры, в том числе и билайн, с 30.11.2012 услуга "будь в курсе" стала платной, 1 рубль в день, у меня на тарифе "областной" она была подключена сама по умолчанию (т.е. сам я её не подключал) и вот таким образом украли у меня несколько десятков рублей
Здесь http://mobile.beeline.ru/msk/services/s ... 92a71ae205 указано что Абонентская плата (в сутки) 0руб
Аватара пользователя
texno4819
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение texno4819 »

подключил мегафон в евросети на свой паспорт
сразу деньги стали драть за всяку фигню
звоню оператору в ответ мол телефон подключен на другова чела более 2 лет назад - отвали :shock:
Аватара пользователя
SS-300
Призолов Гуру
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 14:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение SS-300 »

У меня свои симки только ТЕЛЕ2. На них пока ещё проблем не возникало.
Пользовался билайном и МТС, так с них иногда деньги утекали неизвестно куда. А поскольку они были не на меня оформлены, то и предъявить не получалось. На мой взгляд, ТЕЛЕ2 очень удобны по многим параметрам. Главный недостаток - до сих пор не могу найти способ вывода денег.
Если кто может дать совет, напишите в личку, пожалуйста.
Мегафон мне ни разу не попадался (а лично мне он не интересен, поскольку не выгоден), так что если оффтоп, то извините. :)
Beatus ille, qui procul negotiis
Изображение
Аватара пользователя
volk74
Призолов Гуру
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 21:20 pm
Откуда: МО
ЯД: 410012*****352
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение volk74 »

natalisa писал(а):
canabis писал(а):
снечел писал(а):у меня билайн, вроде ничего не навязывает платного
все воры, в том числе и билайн, с 30.11.2012 услуга "будь в курсе" стала платной, 1 рубль в день, у меня на тарифе "областной" она была подключена сама по умолчанию (т.е. сам я её не подключал) и вот таким образом украли у меня несколько десятков рублей
Здесь http://mobile.beeline.ru/msk/services/s ... 92a71ae205 указано что Абонентская плата (в сутки) 0руб
с первого февраля стала 0 руб
Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный Zнaк.
Аватара пользователя
Hard2House
Призолов со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:34 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение Hard2House »

tarasik писал(а):Давайте трезво посмотрим ситуации в глаза.
Большинство из абонентов даже НЕ позвонят оператору, чтобы узнать за что списаны деньги.
Ещё меньше - дойдут до офиса.
Единицы - напишут письменную претензию в двух экземплярах или даже доведут дело до суда.
Понимаете, когда вы будете хотя бы звонить на них, угрожать статьями, то они сразу на всё охотно соглашаются.
Я сначала разговариваю вежливо, если не понимают по-хорошему - начинаю грозиться письменными претензиями (они их, кстати, боятся).
Начинаю просто орать, редко - матом!
Насколько помню - вместо офиса можно зайти в ЛК на сайте оператора.
Если списывания идут - звоню/хожу. И до суда доходило с мегафоном, правда не по поводу симки, но все же.
Аватара пользователя
kaa777
Призолов Профи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:28 pm
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 583 раза

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение kaa777 »

canabis писал(а):
снечел писал(а):у меня билайн, вроде ничего не навязывает платного
все воры, в том числе и билайн, с 30.11.2012 услуга "будь в курсе" стала платной, 1 рубль в день, у меня на тарифе "областной" она была подключена сама по умолчанию (т.е. сам я её не подключал) и вот таким образом украли у меня несколько десятков рублей


Согласен все Билайн ворюги :x :x :x :x
Аватара пользователя
Vital535
Стажёр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:05 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА"МЫ ПРОТИВ СОТОВОЙ КОМПАНИИ МЕГАФОН".

Сообщение Vital535 »

на мтс очень удобная штука интернет-помошник - заходиш в него и там список всех подключенных услуг с ценами. платные отключаешь и все.
на мегафоне менее удобно это все сделано но суть та же. др операторов не имею.
конечно это все возмутительно, но бороться с этим нереально. сколько денег из реальных счтановятся виртуальными (на счетах у операторов)... это кошмар. а потом постепенно утекают вникуда.

но против мегафона имею не более чем против мтс, так что отказываться не собираюсь)
Ответить