Итоги 2006

Для тем не связанных напрямую с определенной промоакцией. Общая информация по призоловству. Финансовые и правовые вопросы призоловства.
Ответить

Какая из акций оставила у Вас самое положительное впечатление (была лучше всех организована и проведена)?

8 дней с каналом Россия
21
19%
Кальве дарит подарки!
7
6%
Кока-кола "Общаться модно!"
15
14%
Олтермани
2
2%
Пепси "Включи mpЗверя!"
6
6%
Сибирская корона "Гений российского сыска"
29
27%
Собрание
2
2%
Яндекс-игрушки
11
10%
Pall Mall
8
7%
SMS лотерея от SC Johnson (Raid "Насекомым нет!")
8
7%
 
Всего голосов: 109

Аватара пользователя
Tartar
Призолов Знаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 14:01 pm
Поблагодарили: 4 раза

Итоги 2006

Сообщение Tartar »

В первые дни года обычно принято подводить итоги прошедшего года, определять лучших в разных номинациях.
Пользуясь наступившим затишьем, предлагаю высказаться по номинациям (названия условные, может кто-нибудь придумает лучше):
"Лучшая промо-акция 2006"
"Худшая промо-акция 2006"
"Достойная промо-акция 2006" - акции, которые не тянут на звание "Лучшая промо-акция", но заслуживают поощрения.

Зачем это нужно? Во первых, просто вспомнить что хорошего (плохого) было в прошлом году. Во вторых, "cтрана должна знать своих героев". :) Приходилось слышать, что форумы призоловов читают работники рекламных агентств, проводящих акции. Так вот, пусть они знают как мы оцениваем их работу. Хотелось бы конечно, чтобы эту оценку узнали и те, кто заказал акцию.

В идеале, хорошо-бы сделать голосовалку со списком промо-акций и возможностью оценить как положительно так и отрицательно. Если эта тема вызовет интерес, то может быть cianid что-нибудь придумает?
Или как самый простой вариант можно будет создать две темы: "Итоги 2006. Лучшая промо-акция года" и "Итоги 2006. Худшая промо-акция года." с голосовалками.

Мои предложения по акциям в которых участвовал лично.
Номинация "Лучшая промо-акция 2006":

Кока-кола "Общаться модно!" - порадовала оперативность рассылки призов, простота их получения (не требовалось никаких копий паспортов, анкет и расписок), отсутствие заморочек с уплатой налога. Были кое какие накладки с опубликованием списков победителей.

Доширак «ДОширак — первая нота в вашем меню!» - то же самое, см. выше. Были сложности с нахождением кодов, но были и свои хитрости. :)

Сибирская корона. Акции "Гений российского сыска" и "Найди сокровища Сибирской короны" - простота участия (через SMS), простой и эффективный способ получения еженедельных призов (на баланс телефона), отсутствие заморочек с уплатой налога.

Вообще ОАО "Сан Интербрю" можно отметить как рекламодателя за разнообразие акций:
Сибирская корона
в Чехию со Старопраменом
Бекс Стайл Лаб
Стелла Артуа
Клинское

Номинация "Худшая промо-акция 2006":

Winston Freedom Tour - плохая организация акции. Сначала давали регистрировать "левые" коды, из-за чего генераторщики имели какие-то невообразимые количества зарегистрированных кодов. Затем стали с этим бороться, вследствие чего пострадали и невиновные. Как результат - невнятное распределение гарантированных призов и не соблюдены сроки их получения. Подчеркиваю, плохая организация не потому, что борются с генераторщиками, а потому что по ходу акции шарахаются из стороны в сторону.

L&M "Найди свою удачу! Пароль в каждой пачке!" - хотя акция еще не закончилась и должна оцениваться по итогам 2007 года, но уже хочется их номинировать. :lol: Здесь, кажется, сразу решили бороться со злоумышленниками, в результате, думаю, пострадали и лояльные покупатели. Сложная система регистрации (нужна копия паспорта), использование "самоликвидирующихся" чернил для печати кодов-паролей, не проходят даже правильные пароли, контроль нероссийских IP-адресов не дает заходить на сайт вполне легитимным гражданам России. И как апофеоз - список обладателей гарантированных призов, в котором единицы нашли свою фамилию, не верится, что так сложно было попасть в число 40 тысяч. Впрочем, может быть это не окончательные списки, но "осадок неприятный остался".

Номинация "Достойная промо-акция 2006":

ТМ «Чудо» «"Запомни Чудное Мгновенье!" для Сибири - в соответствии с правилами акции, что обещали, то и выполнили.

"Бекс Стайл Лаб" - лично мне все прислали, интересные призы. Минусы нельзя выбрать размер, иногда несовпадение дизайна присланного приза с каталогом на сайте, сроки доставки.

«SMS лотерея от Эс Си Джонсон (SC Johnson)» - тоже можно вспомнить.

Вообще-то хорошо бы писать какое РА проводило ту или иную акцию, но искать лень.
Последний раз редактировалось Tartar Пн янв 15, 2007 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
canabis
Призолов Гуру
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 1:49 am
Откуда: Страна Священных Скреп Российских
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 2578 раз

Сообщение canabis »

У Собрания тож была оч.хорошая акция, Ольтерманнию и Кальве можно отнести к достойным :roll: , остались негативные воспоминания от ЛД
Нет для войны оправданий и причин!
Аватара пользователя
irinkamilady
Призолов Профи
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:45 am
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение irinkamilady »

Моё мнение:
"Лучшая промо-акция 2006" - Кока-кола "Общаться модно!"
"Худшая промо-акция 2006" - Winston
"Достойная промо-акция 2006" - Сибирская корона ("Гений российского сыска"), Calve
Изображение
Аватара пользователя
Sergen26
Призолов Знаток
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:19 am
Откуда: Novosibirsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergen26 »

Из того, в чем участвовал...
как минимум к достойным хочу отнести Пэлл Мэлл - гарантированные призы со временем приходят все+многие форумчане, в том числе и я, получили Айподы...
Еще в этот список однозначно 8 дней! Получил около 150 дисков в общей сложности...хотя косячки иногда были, но в целом очень приятная акция, вдобавок объединившая призоловов за счет листовок.
В худшие - Винстон,Лм, как уже упоминалось...Гринмаму номинирую за раздутый скандал.
В список не очень удачных - ЛД, по сравнению с прошлыми годами стали гораздо хуже гарантированные призы...Ждать от них вторую машинку -была бы наглость:-)
Ну и +1 к вышесказанному про лучшую акцию - однозначно Кока-Кола.
Приму в дар вкладыши от жвачки или обменяюсь. ICQ 150471521
http://foto.mail.ru/mail/sergen26/424
Аватара пользователя
Dminen
Призолов Гуру
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:50 am
Откуда: Ленинград, город-герой.
ЯД: 410018****812
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 829 раз

Сообщение Dminen »

У каждой акции были и есть косяки. Да и все мнения субъективны. Единственно хороших или плохих трудно назвать...
Непонимаю, за что чморят винстон...
ЛМ - откровенное кидалово... А по большинству акций рано делать выводы...
— Я буду, пожалуй, это вино, это и это…
— Отличный выбор, сэр.
— Смешайте все в одном ведре.
Аватара пользователя
Kalinka
Призолов Знаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 13:12 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Kalinka »

"Лучшая промо-акция 2006" - Для меня это "Гений...", но с точки зрения призоловства, думаю, все же Кока-кола "Общаться модно"
"Худшая промо-акция 2006" - На мой взгляд LM
"Достойная промо-акция 2006"- Старопрамен.
Аватара пользователя
Ludmilochka
Призолов Гуру
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 14:08 pm
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 315 раз
Контактная информация:

Сообщение Ludmilochka »

Самая надежная в плане получения призов - это акция с регистрацией кодов с пачек Pall Mall!
У Роллтона хорошая была акция - анкетирование :)
Аватара пользователя
lenxoxo
Призолов Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:35 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lenxoxo »

"Лучшая промо-акция 2006" - "Кока-Кола - общаться модно". Хотя щедрость акции и объясняется провальной моделью телефона, но скорость доставки призов очень приятно удивила. Радует также то, что не нужно платить налог.

"Худшая промо-акция 2006" - Для меня это Becks. Так и не доставили мне топ, но самое неприятное - полное игнорирование всех моих писем по этому поводу. Ну и Winston. Если уж допустили дыру в регистрации кодов, то должны наказывать разработчиков, а не догадливых участников :wink:

"Достойная промо-акция 2006" - Тут хочу упомянуть Яндекс-игрушки! 2,5тысячи заработала за 2 дня. И сделано было все по-новогоднему весело и мило. Деньги зачислили без проблем и задержек.

А Грин Маму я никогда бы не номинировала в худшие. Весь этот скандал спровоцировали мы сами, нельзя обсуждать такие вещи в открытом доступе. К тому же скандал коснулся только викторины, а "100рублей на красоту", "Чудо-дерево"? Эта фирма радует нас с 2005 года! По-моему это достойно!

Олтерманни - достойно. Очень щедрая акция (не помню уже, кажется 100 призов по 10000? Это же миллион!) Огорчает только налог :(
Аватара пользователя
Завсегдатай
Призолов со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 18:09 pm
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Завсегдатай »

Из худших припоминается - круасаны 7 дней - сама не учавствовала, но условия были драконьи. И ещё с грустью вспоинаю "Козлиные" бега за ДВД по весне :lol:
Лучшая(самая ненапряжная) - Сиб Корона - респект Алекс 23, который сразу "вникнул" в перспективы(в отличие от меня :oops: )
Аватара пользователя
dmitrey :)
Призолов Гуру
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:55 pm
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitrey :) »

у меня тоже была такаяидея с голосованием, только еще было "Лучшие призоловы" - подвести иоги года и выбрать самого удачного призолова года, и Леша в его прифиле поставил "Призолов 2006" :roll: :roll:
Аватара пользователя
Катрин Денёв
Призолов Знаток
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 8:17 am
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Катрин Денёв »

для меня самая, самая это от рейд
Аватара пользователя
Tartar
Призолов Знаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 14:01 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tartar »

dmitrey писал(а):у меня тоже была такаяидея с голосованием, только еще было "Лучшие призоловы" - подвести иоги года и выбрать самого удачного призолова года, и Леша в его прифиле поставил "Призолов 2006" :roll: :roll:
Хорошая идея, только почему-то мне кажется, что самые "Лучшие призоловы" очень скромные люди. :)
А выдвигать кого-то без его согласия будет неэтично. Но если, кто-то хочет себя номинировать на это звание и рассказать о своих успехах, то думаю никто не будет против.
Аватара пользователя
egoister
Призолов Знаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:47 am
Откуда: Moscow-City
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение egoister »

Лучшая промоакция-2006 - все акции с раздачей полосатых сувениров Билайн, а главное билетов на разные пафосные мероприятия))))
Аватара пользователя
dmitrey :)
Призолов Гуру
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:55 pm
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitrey :) »

мы сами будем выбирать лучших призоловов по своему мнению! Каждый выдвигает по 3 человека!! Можно в трепе создать тему и там собирать голоса или голосование!

Или форумчанин выбирает 3 лучших призолова и потом подводим итоги, и 10 лучших призоловов в отдельную тему и делаем голосование.Открытое! Вот..
Аватара пользователя
lelik
Призолов Знаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 19:23 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lelik »

Если честно, то очень сложно все акции сводить к чему-то одному – хорошая акция, или плохая! Если я проиграла, то это вовсе не значит, что акция плохая и наоборот!

Из той категории, где не надо было особо трудиться и тебе давали хороший приз, это безусловно, «Сибирская корона», «Кока кола», и суперакция «Олтермани»! Последняя проходила летом в разгар отпусков и многие даже о ней не знали. Целых 100 человек выиграли там сертификаты по 10.000 рублей! Побольше бы таких акций! Замечательная акция была «8 дней с каналом Россия»! Молодцы они, бесплатно раздали людям фильмы!
По моим наблюдениям в 2005 году самый популярный приз был DVDплеер, а в прошлом году нас завалили мп3 плеерами и айподами! Интересно, а что будет самым разыгрываемым призом в этом году?
В последнее время внезапно обострилось внимание СМИ к нашему занятию… Интересно, хорошо это или плохо? Раза 4 мне на мыло приходили письма из разных изданий с просьбой дать интервью и рассказать о призоловстве.
Самая отвратительная акция – это естественно «Очаково»! Дело даже не в том, что мы не выиграли… Само отношение этого агентства! Угрозы в наш адрес…. гадко все это! Сам факт, что они припхались (простите за грубое слово) на наш форум, сначала выступив вроде как официально, а потом пошли хамить в открытую, говорит о том, что наше с Купером «выступление» и ваша поддержка задело их по полной программе… Во втором этапе акции они даже название проекта сменили на «Сезон подарков», потому что при наборе в поисковиках слов «Петбол», «Очаково» в первой строке вываливается ссылка на наш форум! Я не припомню такого случая, чтобы РА вступали с нами в какую-то переписку. Это первый случай. Здесь есть один любопытный момент! Я не поленилась и зайдя еще раз в эту уже закрытую тему обнаружила там вот такое высказывание этого Коляна:

«Зря вы полагаете, что способны выступать от лица всех потребителей – вас ничтожно мало. Все производители трясутся от страха перед партией ПРИЗОЛОВОВ РОССИИ!
Неужели вы думаете, что «нагибаете» производителей с их рекламными кампаниями, тихо посмеиваясь над «глупостью» рекламных агентств и маркетологов!? Зря радуетесь!
Вы посмеиваетесь уже в положение «наклона»! Вас уже «подсадили на иглу», а вы этого не просто не заметили, но и наоборот, охотно наклонились.»

Я тогда подумала, что это просто злость человека, которому начальство дало по голове!
Прошло всего каких-то полгода, и время все расставило на свои места и… все мы видим кто кого, а главное куда «прогнул»! (Выражаясь языком этого агрессивного товарища).
Кто выиграл Хаммер в «Биг боне»? – Призолов!
Кто выиграл призы в соке «Добрый»? – почти все призоловы!
А другие акции?! «Фрутис»!, «Олтермани»! «Мириталь»…- все призоловы! Мини-Куперы в Пел Меле…. Я сейчас говорю о суперпризах, а не о магнитах на холодильник! Все эти призы выиграли профессиональные призоловы! Я могла бы привести еще много других примеров, но, как тут уже верно заметили, это будет неэтично, я могу рассказать только о себе, не называя других имен. Кто захочет, сам расскажет о своих победах! А рассказать есть что, поверьте мне!
Если говорить о себе, то у меня выдался этот год богатый на путешествия! Сначала поездка в Италию от «Нивеи». Кстати, они такие молодцы, вместо одного заявленного суперприза дали целых три! Плюс еще 10 поощрительных. И такое бывает! Это говорит о солидности и порядочности фирмы, о ее уважении к нам! Тоже самое произошло в «Красной линии», где я выиграла поездку в Париж, а еще двоим победителям тоже дали отличные призы, ранее не заявленные. (Еремин, ау! ! ! Ты где? Расскажи людям !)
Ну и самый сумасшедший приз – это поездка в Китай от приправ «Санта Мария».
Самый желанный и любимый приз – это безусловно домашний кинотеатр с плазмой от «Винстона». Эта акция была в конце 2005 года, но подведение результатов и вручение приза было в марте 2006года. Ну и 2 сертификата «Олтермани» по 10.000 руб. Купила себе новый комп! Это из крупного… И куча всякой нужной и ненужной мелочи!
«Самая прикольная акция», для меня это Новогодний конкурс фирмы «Кобра интерфарм». Помните, это было в начале года. Ничего вроде бы особенного конкурс как конкурс, но стоимость приза который мне дали (витамины) составил 16 тыс.руб!
Еще ярким событием в 2006 году, я бы хотела назвать концерт Мадонны в Москве. Наш призолов Денон выиграла на него билеты и пригласила меня! Впечатления на всю жизнь!
Никогда больше не буду участвовать в сигаретных акциях «Бонд», призы которые они прислали можно сразу снести на помойку!
Вим Биль Дан в этом году порадовал только пледами от Имунели … Странно, такая контора и ничего солидного не организовала… Будем ждать!
Несколько разочаровало «Нестле», было очень много писем отправлено, а выиграна только 1 тысяча, да и она никак не придет…
Если подводить окончательный итог, то можно прямо по пунктам обозначить несколько главных моментов!
1.Сильно возрос интерес к нам и нашему занятию
2.Крупных призов разыгрывается с каждым годом все меньше… Преобладает тенденция увеличить количество призов в ущерб качеству!
3.В розыгрышах по принципу «лотерея» исключают Москву
4.В рекламных агентствах появились первые базы данных о призоловах, это очевидно!
А так в общем прошедший год был вполне нормальным призоловским годом! Я бесконечно благодарна нашему форуму, потому что здесь у меня очень много хороших друзей!
Бойтесь своих желаний, они могут исполняться!
Ответить