На деревню дедушке. Филипу Моррису.

Приколы, анекдоты, байки, смешные картинки.
Ответить

Как член команды искателей приключений MARLBORO ("MARLBORO ADVENTURE TEAM"), вы подписали бы это письмо?

Да, было бы здорово если Philip Morris сами заплатили налоги с призов. Это положительно сказалось бы на имидже этой компании.
30
79%
Нет, призы и так отличные и оценены недорого. А имиджу Philip Morris ничто не грозит.
0
Голосов нет
Мне все равно.
1
3%
Кто такой Филип Моррис?
3
8%
Кто такой Лео Барнетт?
1
3%
А что, ковбой Marlboro, действительно умер от рака легких?
3
8%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Tartar
Призолов Знаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 14:01 pm
Поблагодарили: 4 раза

На деревню дедушке. Филипу Моррису.

Сообщение Tartar »

Милый дедушка, Филип Моррис!
И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни Camel'а, ни Winston'а, ни Pall Mall'а, только ты у меня один остался.

А вчерась мне была выволочка. Судебный пристав выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я прошлый год призы получал и по нечаянности налог не заплатил. А на неделе налоговый инспектор велела мне декларацию заполнить, а я начал с хвоста, а она взяла налоговый кодекс и начала меня в харю тыкать. Bond надо мной насмехаются, заставляют курить и велят пленки от их упаковок собирать, а призы даж гарантированные не присылают. А призов и нету никаких. Самое большое магнит на холодильник, маска для подводного плавания да тарелка летающая, а чтоб ноутбук или автомобиль, то РА сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда акция начнется, я вовсе не сплю, а участвую. Милый дедушка, сделай божецкую милость, заплати за меня налоги в акции Marlboro, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, заплати, а то помру...

Я буду твой табак курить, богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, денег у меня на сигареты не хватит, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком в Монтану бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрёшь, стану за упокой души молить, всё равно как за Лео Барнетта и его ковбоя Мальборо.

А Москва город большой. Дома всё господские и машин много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер ковбойских, так что небось рублей сто тыщ кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают.

Милый дедушка, а когда у Parliament'а будет промо-акция, возьми мне главный приз и в зелёный сундучок спрячь. Попроси у «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», скажи, для Ваньки.

Приезжай, милый дедушка, Христом богом тебя молю, заплати за меня налоги. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и выиграть страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни LM копиром SIM-карт по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А ещё кланяюсь Marlboro, кривому Next'у и Parliament'у, а логин мой никому не отдавай.

Остаюсь твой промохантер Иван Жуков,
милый дедушка приезжай.
Последний раз редактировалось Tartar Вт фев 06, 2007 8:07 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
maris
Призолов Гуру
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 14:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение maris »

Tartar
:good:
Аватара пользователя
cianid
Site Admin
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 18:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 399 раз
Контактная информация:

Сообщение cianid »

предлагаю всем участникам отправить на их почту этот емейл, подставив свою фамилию. :D
ну что, устроим флешмоб? : )))
Аватара пользователя
Tartar
Призолов Знаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 14:01 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tartar »

cianid писал(а):предлагаю всем участникам отправить на их почту этот емейл, подставив свою фамилию. :D
ну что, устроим флешмоб? : )))
:lol:
Я, кстати, хотел им написать (только серьезное письмо :)) но не нашел e-mail'ов каких либо ответственных лиц в ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг". На эту организацию подписывались расписки в ЦВП.
Только вот это:
ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»
Адрес: 125009, Москва, ул.Тверская, д. 22/2, стр. 1
Телефон: (095) 705-92-20, ф. (095) 705-92-22
Сайт: www.philipmorrisinternational.com
Аватара пользователя
maris
Призолов Гуру
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 14:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение maris »

в прошлом году в контактах на их сайте был такой мейл -
Yuri.Galibov@pmintl.ch
работает ли этот Yuri.Galibov сегодня?

а письмо можно и факсом отправить......
Аватара пользователя
asashar
Призолов Знаток
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 22:01 pm
Откуда: Щёлково

Сообщение asashar »

Леонсио, подкинь адресок куда накатать!!! :lol:
Аватара пользователя
Ионыч
Призолов Знаток
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:08 am
Откуда: Ульяновск-Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ионыч »

Тартар - Молодца и Красава!!!

Жаль, что "назад пути нет" - не смогут они правильно всем уже получившим призы "налоги оплатить"...

Хотя если нужно будет правильные бумаги подписать, я пожалуй схожу к ним еще разочек!
Убедительно прошу не ГАДИТЬ мне в личку! Никого из незнакомцев поддерживать не буду!
Аватара пользователя
Tartar
Призолов Знаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 14:01 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tartar »

Поступили вопросы:
Кто такой Лео Барнетт?
А что, ковбой Marlboro, действительно умер от рака легких?

Пара цитат, для тех кто не знает и у кого нет времени воспользоваться Яндексом или Гуглем. :)
В далекие далекие времена, за 50 лет до премьеры фильма "Горбатая гора"...
В одной из лучших с 1955 года рекламных кампаний классик рекламы Лео Барнетт создал образ Kовбоя Marlboro. Когда создатели рекламы тех лет хотели подчеркнуть мужественность, то обычно они использовали образ волевых мужчин - боксеров, футболистов, автогонщиков. Но создатели рекламы "самых мужских сигарет" остановились на хорошо знакомом всем американцам образе ковбоя. В рекламе Ковбой Marlboro гнал скот, отдыхал у походного костра, ехал верхом. Эта исконно американская фигура задела публику за живое. Ковбои символизировали самый брутальный тип мужчины, и реклама напоминала о реальных, настоящих героях Америки. Эта рекламная кампания и рекламный образ стали одними из лучших в истории рекламы.
Именно отношение потребителей сделало "Marlboro" самой продаваемой маркой сигарет в течение уже почти 40 лет.
В начале прошлого столетия сигареты с фильтром курили в основном только женщины. И вот в середине 1950-х компания Marlboro, производившая сигареты с красным фильтром (чтобы помада на нем была незаметной), решила расширить круг своих почитателей за счет мужского контингента. Для популяризации идеи «Настоящие мужчины курят Marlboro» табачная компания обратилась к Лео Бернетту, тогда еще не слишком знаменитому рекламисту. В итоге Лео придумал рекламный персонаж Marlboro Man, прославивший и его, и сигареты. С тех пор образ Marlboro и ковбоев неразлучны.

В начале 1960-х компания решила снять телевизионный ролик о ковбое Marlboro и выбрала нескольких актеров, в том числе Дэвида МакЛина, который на несколько лет стал лицом компании, и лицом, надо сказать, весьма узнаваемым. Чтобы Дэвид выглядел в рекламе правдоподобно, его заставляли выкуривать до пяти пачек сигарет в день, но для человека, курившего всё без разбора с 12 лет, это не было проблемой. В октябре 1995-го МакЛин умер от рака легких. Весьма символично, не так ли?

Дэвид был не единственным ковбоем, который отправился в мир иной из-за чрезмерного курения. До него это сделали Дэвид Миллар и Уэйн МакЛарен, также снимавшиеся для рекламы Marlboro.
:(
Аватара пользователя
Gerald30
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 16:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gerald30 »

неплохое письмецо ...
<a href=http://wayw.ru>Путь воина</a> ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).
Ответить