ZEWA-собери и выиграй

Всё об конкурсах, викторинах, акциях. Обсуждаем и делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
бесенок
Призолов Знаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 0:11 am
Откуда: Калуга - колыбель космонафффтики
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение бесенок »

вчера отправила заказным на одеяло, так хочется получить, надеюсь, что попаду в число Щасливчиков)
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Была сегодня в ЦВП в Питере. Там мне сообщили, что ни одеял, ни подушек больше не будет, никаких эшелонов не было и не будет. Из призов остались только коврики, которые никому особо не нужны. :?
Кидалово, а не конкурс. :twisted:
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
СвидетельЖуткойРасправы
Призолов со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 18:11 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение СвидетельЖуткойРасправы »

Ну да, очень мало призов для такого распространенного товара.
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Собираюсь включать эту компанию в Блек-лист. Пока сижу, пишу письмо в головную фирму в Норвегии и Германии. Два дня всего работали их ЦВП, раздавая обещанные призы, и даже в эти два дня призов не было, в основном "завтраками" кормили.
Мне вообще-то без разницы, я могла бы (и могу) легко купить своим теткам и матери эти одеяла и подушки, но мне так хотелось сделать им приятное, совместив и мягкую бумажку, на которую им денег жалко, и постельные принадлежности. А на ЦВП столько было бабулек, у которых и без этой Зевы не так густо в кошельке. Свинство, а не акция!
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Так, для сведений, в новостях прочла, пока адреса головных контор искала:

23 Фев, 2005 г. - 13:30
--------------------------------------------------------------------------------

Архив новостей Подпишитесь Напечатать эту статью Экспорт новостей


Шведская компания SCA Hygiene Products Russia планирует построить в России завод по производству туалетной бумаги стоимостью 260 млн. евро. Новое предприятие будет самым крупным в России. Ожидается, что годовой объем его производства составит 11 млрд. руб, сообщают "Известия". Продукция компании, выпускаемая на европейских и российских заводах SCA, известна российским потребителям по туалетной бумаге Zewa, подгузникам Libero и женским прокладкам Libresse, которые сегодня в основном импортируются из-за рубежа. С пуском завода тульская продукция, которая по идее не должна отличаться от аналогов компании SCA из Австрии, Германии или Польши, заменит собой практически весь импорт.

Шведский концерн Svenska Cellulosa Aktiebolaget, основанный в 1929 году, является одним из крупнейших мировых производителей продуктов гигиены, картонной упаковки и газетной бумаги. Поставляет продукцию на рынки Западной Европы, США и Латинской Америки. Сеть предприятий концерна охватывает 40 стран мира. Общая численность сотрудников компании - около 46 тыс. человек, годовой оборот - более 12 млрд. долларов. SCA - лидер по производству предметов личной гигиены в Европе.
Бумажное производство даст району более 300 рабочих мест и около 6 млн. долларов налоговых поступлений. Кроме того, на каждое рабочее место на фабрике будет создано 5-6 рабочих мест на смежных производствах: завод будет перерабатывать 70-100 тыс. тонн макулатуры в год.
Шведы рассчитывают на быстрый рост производства, поскольку средний россиянин потребляет сейчас в три раза меньше туалетной бумаги, чем житель Западной Европы. Строительство начнется уже в первом квартале этого года.


Источник: www.paperandlife.com


Мы строили-строили и наконец построили, называется! :?
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
aladin
Призолов Профи
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 23:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение aladin »

Kljuv
поскольку средний россиянин потребляет сейчас в три раза меньше туалетной бумаги, чем житель Западной Европы
А мы газетки любим читать и когда прочитали,то сами знаете куда их всех послать!
Пессимист спрашивает у кукушки сколько жить осталось,а оптимист у дятла!
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

aladin писал(а):Kljuv
поскольку средний россиянин потребляет сейчас в три раза меньше туалетной бумаги, чем житель Западной Европы
А мы газетки любим читать и когда прочитали,то сами знаете куда их всех послать!
:D
Письмо отправлено :) подробности в блэк-листе :))
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
spectra
Призолов Гуру
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 0:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Сообщение spectra »

Сегодня в Перекрестке в ЦВП девочки из Зевы откровенно сказали, что одеял больше не будет вообще. Их просто нет.
За подушками была очередь, но небольшая. В пол-шестого вечера подушки еще были.
Коврики предлагали подходить и брать без очереди.
Аватара пользователя
Mourka
Призолов со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 16:48 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Mourka »

В Новосибирске два дня раздавали подушки. Потом девочки сказали, что подушек 100 пудов уже не будет. Ковриков осталось чуть, а одеял пару штучек. Нда. Правильно я сделала, отправив в самом начале почтой баллы. Хоть и есть риск, что посылка не дойтет, кто-нибудь на почте, например, стырит.
ЯД 41001306813272
Аватара пользователя
Alissa_Charm
Призолов Гуру
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 3:47 am
Откуда: Москва, ВАО, Сев. Измайлово
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение Alissa_Charm »

Сегодня была в ЦВП на Декабристов, 12, м. "Отрадное". Хотела получить одеяло или подушку. Не тут то было! У девушки-промика в наличии были только коврики. Она сказала, что одеял и подушек может уже больше не быть совсем. Предложила заполнить анкету и послать по почте.
Волшебство реально!!! ;)
Аватара пользователя
Леночка-красавица
Призолов Специалист
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 15:10 pm
Откуда: Щербинка-город герой
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Леночка-красавица »

У меня сайт не открывается. Плиз, выложите ЦВП и время работы в Москве.
Изображение
Аватара пользователя
макс
Призолов Знаток
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 0:10 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение макс »

Москва

Ашан – Коммунарка
Адрес: Московская обл., Ленинский район, Калужское шоссе, 1
Ашан – Мытищи
Адрес: Московская обл., г. Мытищи, Осташковское шоссе, 1, 91 км МКАД

Даты и часы работы:
12,13, 19, 20, 26, 27 марта: 17.00 – 21.00
2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30 апреля : 17.00 – 21.00
1 мая : 17.00 – 21.00

Реал Котельники
Адрес: Московская обл., Люберецкий район, г.Котельники, Новорязанское шоссе, д. 5
Реал Братеево
Адрес: г. Москва, Проектируемый проезд 5396, д. 15
Реал Владыкино
Адрес: г. Москва, Cигнальный проезд, д. 17

Даты и часы работы:
14, 21, 28, марта: 16.00 – 21.00
15,16, 29, 30 марта: 12.00 – 17.00
4, 11, 18, 25, апреля: 16.00 – 21.00
5, 6, 12, 13, 19, 20, 26, 27 апреля: 12.00 – 17.00
2 мая: 16.00 – 21.00
3, 4 мая: 12.00 – 17.00

Перекресток
Адрес: ул. Декабристов д. 12
Перекресток
Адрес: Ленинградское ш., влад.5
Мосмарт
Адрес: 71 км МКАД (ТК "ВЭЙПАРК")

Даты и часы работы:
14, 21 марта: 16.00 – 21.00
15, 16, 22, 23 марта: 12.00 – 17.00

Мосмарт
Адрес: Дмитровское шоссе, 116Д

Даты и часы работы:
28 марта: 16.00 – 21.00
29, 30 марта: 12.00 – 17.00
4 апреля: 16.00 – 21.00
5, 6 апреля: 12.00 – 17.00
25 апреля: 16.00 – 21.30
26, 27 апреля: 12.00 – 17.30
2 мая: 16.00 – 21.30
3, 4 мая: 12.00 – 17.30

Виктория
Адрес: Севастопольский пр-т, д.28 к.2
Седьмой континент
Адрес: ул. Большая Черемушкинская, вл. 1

Даты и часы работы:
28 марта: 16.00 – 21.00
29, 30 марта: 12.00 – 17.00
4 апреля: 16.00 – 21.00
5, 6 апреля: 12.00 – 17.00

Матрица
Адрес: ул. Милашенкова д.4, стр. 7
Виктория
Адрес: ул. Адмирала Лазарева д. 2
Мосмарт
Адрес: Боровское шоссе, стр 20. 47 км МКАД

Даты и часы работы:
11, 18 апреля: 16.00 – 21.00
12, 13, 19, 20 апреля: 12.00 – 17.00

Седьмой континент
Адрес:  ул. Бибиревская, д. 10
Мосмарт
Адрес: Ярославское шоссе, 54

Даты и часы работы:
25 апреля: 16.00 – 21.30
26, 27 апреля: 12.00 – 17.30
2 мая: 16.00 – 21.30
3, 4 мая: 12.00 – 17.30
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Вообще-то любой из призоловов является обычным потребителем. И на него распространяются все законы о правах потребителей. :)
Я не покупала тонны продукции (просто брала ту, на которой стояли 15 баллов), не сдирала наклеек, все условия выполнила добросовестно, без обмана :)) и что?
Акция Зева продолжается, в питерской прессе по инерции (может быть) начали выходить рекламные модули об акции замечательной :) фирмы Зева. Люди, не осведомленные об истинном положении дел, будут покупать эту продукцию в расчете на заявленные призы :) Ведь на самом деле в акциях пододбного рода участвует гораздо больше людей, чем зарегистрировано здесь и на подобных этому ресурсах :) (зарегистрировано на сайте 7 с лишним тыщ челов, более или менее активный состав - порядка 2 тысяч); - это с одной стороны :)

а с другой:
из чего стостоит акция (по деньгам)?
1. Полиграфия (листовки, вкладыши, наклейки) напечатана в промышленных масштабах - раз денюжка (и это не три рубля);
2. Сайт и его обслуживание - два денюжка (тоже не копейки);
3. Промо-фирма (персонал, стойки. развозка призов и листовок) - три денюжка (и это же не один десяток тысяч уев, акция же федеральная);
4. реклама в Сми - четыре денюжка (по телеку кажется анонса акции не было, так что не так много, как могло бы быть. но все равно - не копейки);
5. рабьота мерчендайзеров в магазинах по выкладке товара на нужные полки прилавков + подарки магазинам (обычный расход сбытово-маркетингового бюджета, но в данном случае - эта сумма должна быть увеличена. потому что конкурентов подвинуть нужно было). вопрос: неужели нельзя было этим мерчендайзерам задать вопрос для контроля: как. сколько расходится бамажек в кажой точке? ведь была же наверное динамика реализации в обычное время. Нельзя было сравнить и сделать выводы?
+ призовой фонд, стоимость которого можно оценить, - 12000 призов помноженных на максимальное среднее - 500 руб.штука - итого 6 млн.руб. - примерно 150 тысяч евро

И все это легло в цену купленного потребителями пипифакса. (качество которого, кстати, весьма среднее, но цена выше аналогов в 2-3 раза; а я вообще в подарок близким покупала продукцию делюкс, потому что обычная мне не понравилась)
Не, одеяла с подушками - фигня! летом - не сезон, в магазинах обычно на этот товар большие скидки делают и распродажи устраивают, чтобы на складе не держать (бо как убытки), я в накладе не останусь :) Вопрос в другом.

А скоко стоит - построить завод пипифакса? и ведь эти инвестиции планируется окупить в какой-то обозначенный в бизнес-планах срок...

Цифр реальных не знаю, но в мои обязанности обычно входит анализ эффективности рекламных и маркетинговых акций. Привычка - вторая натура :D
И поэтому я с большим интересом следила за акцией Активиа, и за акцией Бондюэля. и за Зевой с самого начала. смотрела, как в магазинах все расходится, сколько покупают, как организовано все.... Но эта акция - нонсенс какой-то :lol: :lol: :lol: Веселый молочник в прошлом году, первоначально тоже не рассчитал тираж призов, но все же выкрутился, чтобы покупателей не терять, а что эти сделают? Пришлют еще по упаковке их замечательной бамажки? утри слезы, покупатель! :lol: :lol: нет, ну кому-то повезет: вместо подушек и одеял всучат коврики, которые никому не нужны и поэтому не разошлись :))

Меня другой вопрос интересует: ну и что теперь, всем, купившимся на рекламу, попросту стоит все же утереться этим пипифаксом??? с извинениями или без? :lol: :lol:

в прошлом мае в Эстонии памятник воинам сносили - организовались, устроили рассылку по емелям эстонского правительства;
объявили где-то в инете конкурс на самый сильный ресурс - опять же, объединились - устроили голосовалку - вышли победителями.
А тут организаторы акции устроили массовое кидалово - молча схавали, накупили пипифаксу и утерлись? а представьте, если будет хотя бы тысяча писем в адрес этой конторы? пусть на русском. Может быть,стоит попробовать?
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
Kljuv
Призолов Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:41 pm
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Kljuv »

Вы можете молчать и дальше.
А мне сегодня пришло письмо:

Zewa "С искренней мягкостью!"
Дата: 24.03.08 22:30

Тема: Zewa "С искренней мягкостью!"

Юлия, добрый день,
Прежде всего хочу представится, меня зовут Полина Соломатина. Я отвечаю за проект Zewa "С искренней мягкостью!".
Мы получили Ваше письмо и с нашей стороны мы готовы разобраться в сложившейся ситуации.
Сообщите, пожалуйста, по какому телефону с Вами можно связаться.

Очень жду Вашего письма
Заранее благодарю.
С уважением, Соломатина Полина
гений и злодейство - две вещи несовместные (с) А.С.Пушкин
Аватара пользователя
Колибри
Стажёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:56 am
Откуда: Смоленск

Сообщение Колибри »

Скажите, а по почте кто-нибудь уже получил что? Я просто только собираюсь посылать, может это уже бессмысленно.
Ответить